Почему приложения для смартфонов стали популярными


Почему приложения для смартфонов стали популярными 

Если вы думаете, что смартфоны — это гаджеты для богатых, то очень ошибаетесь. Хотя изначально оно так и было. На современном же этапе появилось много доступных по цене смартфонов. Их популярность растет благодаря широкому выбору новых и полезных приложений. Мобильный телефон с приложениями становится больше, чем просто средство коммуникации. Он служит универсальным набором инструментов и гаджетом для развлечений. Существующие приложения - это по истине революционные идеи в технологиях мобильных телефонов.

Помимо всего прочего, много корпораций используют приложения в смартфоне как весомый рычаг маркетинга. Это послужило толчком в тематике, что предлагается в программах для телефона. Игровые приложения разработаны специально для подростков-геймеров. Очень популярные подобные разработки среди пользователей. Среди самых скачиваемых игровых приложений такого рода MMORPG android игры. Мобильность смартфона позволяет играть в игры в любом месте и в любое время, что, несомненно, нравится увлеченным играми молодым людям.

Секрет популярности смартфонов в их доступности

Существует много компаний-производителей современных гаджетов, которые рассчитывают на потребителя со средним достатком, в том числе и появление разных платформ программного обеспечения. Таким образом, на рынке уже не доминирует исключительно Apple iPhone. Появилось много разработчиков приложений, что работают на платформах Android или BlackBerry или Windows Mobile. Соответственно, это дает пользователям возможность выбирать для себя того производителя, продукция которого им больше всего подходит или нравится.

Ведущие разработчики

Первое время на рынке приложений были несколько разработчиков. В последнее время ситуация кардинально изменилась. Все больше и больше компаний ведут разработки в области приложений для смартфонов, учитывая все особенности потребностей пользователей и потенциальных покупателей.

Наращивание мощностей

За последние несколько лет объемы разработок приложений для смартфонов существенно выросли. По статистике, в этот период загрузки приложений пользователями возросла в 3 раза. Общий доход компаний от продажи приложений за указанный период составил 7 миллиардов долларов. Многие эксперты предполагают, что в ближайшие 5 лет эта сумма удвоится. Программное обеспечение смартфонов — это действительно большой и серьезный бизнес.





Постоянная ссылка:
http://igropuls.ru/news/27089-pochemu-prilozheniya-dlya-smartfonov-stali-populyarnymi.html
Комментарии(0)
Топ новости
Реклама
Пользователь
Игры по теме
Игры по алфавиту
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О
П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M
N O P Q R S T U V W X Y Z
1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
Мне больше нравятся


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама

реклама
Счетчики